Жительницу Алтайского края осудили за утонувшего ребенка

Фото с места ЧП
Фото с места ЧПФото: altai-krai.sledcom.ru

39-летнюю жительницу Калманского района признали виновной в причинении смерти по неосторожности. Она недоглядела за детьми, когда они купались в пруду. Одна из девочек утонула, сообщает пресс-служба алтайского следкома.

Наручники

Жительница Алтайского края попыталась утопить своего ребенка в реке

Новости

По версии следствия, днем 6 июля 2021 года в одном из сел Калманского района осужденная повезла на находящий неподалеку пруд свою дочь и двух ее подруг, не спросив разрешения у родителей девочек. Купаться в водоеме было запрещено.

Женщина оставила троих детей без присмотра и села в свою машину, зная, что плавать несовершеннолетние не умеют, и никаких плавательных средств у них нет. Вскоре восьмилетняя девочка, с которой дружила дочь осужденной, утонула. Ее тело обнаружили только на следующий день.

Ранее «Политсибру» писал, что девочки нашли деревянный плот и пошли кататься на нем. Они отплыли далеко от берега и начали прыгать в воду. Однако плот опрокинулся, и все упали. Одна из девочек так и не выплыла.

Свою вину осужденная не признала. По словам женщины, она постоянно наблюдала за детьми. Однако суд признал жительницу Калманского района виновной в причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ) и назначил ей год исправительных работ с удержанием 10% зарплаты в доход государства.

По той же статье алтайские следователи обвинили 37-летнюю жительницу Рубцовского района.19 июля она повела своего сына и племянника купаться на реку Алей. Второй не умел плавать, у него также не было никаких плавсредств. Зная все это, женщина, по версии следкома, не стала присматривать за мальчиками. В какой-то момент дети решили переплыть на другой берег, однако племянник утонул. В это время его тятя разговаривала по телефону. Свою вину в трагедии она признала.

Бассейн «Бригантина»

Следком возбудил уголовное дело после смерти ребенка в бассейне алтайского санатория

Новости

5 января 2022 года 12-летний мальчик утонул в бассейне «Бригантина» санатория «Обские плесы»

57


Комментарии (0)

1000