Еще 24 пациента ковидных госпиталей скончались в Алтайском крае

Больница
БольницаФото: zdravalt.ru

Еще 381 житель Алтайского края получил положительный тест на ковид, из них 110 – барнаульцы, сообщает оперативный штаб региона. Общее число зараженных уже перевалило за 126,1 тысячи.

За прошедшие сутки в крае скончались еще 24 пациента ковидных госпиталей. Всего в регионе зарегистрировали 8563 летальных случаев среди заболевших.

На стационарном лечении находятся более 1,5 тысяч человек с коронавирусом или вирусной пневмонией. У 325 пациентов болезнь протекает в тяжелой форме, 130 зараженным требуется аппарат ИВЛ.

Прививку от ковида поставили уже 1,2 млн жителей Алтайского края. Еще 56,6 тысячи человека получили первый компонент вакцины, а 66,5 тысяч прошли через повторную вакцинацию. В настоящее время среднесуточный охват тестирования составляет 264,62 исследований на каждые 100 тысяч жителей. Это значит, что ежедневно в регионе на коронавирус проверяют 7,2 тысячи человек.

Напомним, ранее главный внештатный врач-инфекционист регионального минздрава Валерий Шевченко заявил, что пока сложно говорить о том, когда штамм «омикрон» придет в Алтайский край, но не исключено, что это произойдет в ближайшее время. Также он отметил, что есть большая вероятность, что подъем заболеваемости в пятой волне произойдет в два раза быстрее, буквально за 2-3 недели.

Больница. Врачи.

Главный инфекционист Алтайского края рассказал, когда в регион может прийти штамм «омикрон»

Новости

Есть большая вероятность, что подъем заболеваемости в пятой волне коронавируса произойдет в два раза быстрее

34



Комментарии (0)

1000