Следком возбудил уголовное дело после смерти ребенка в бассейне алтайского санатория

Бассейн «Бригантина»
Бассейн «Бригантина» Фото: altai-krai.sledcom.ru

Алтайский следком возбудил уголовное дело об оказании небезопасных услуг после смерти 12-летнего мальчика в бассейне «Бригантина» санатория «Обские плесы» 5 января 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, ребенок отдыхал в санатории Тальменского района вместе со своими родителями. Плавая в бассейне, он скрылся под водой. Через какое-то время мертвое тело ребенка с признаками утопления вытащили из воды.

Сейчас следком проводит проверку случившегося, устанавливает обстоятельства смерти ребенка и определяет, кто отвечал за технику безопасности на объекте.

По статье об оказании небезопасных услуг, повлекших смерть человека (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ), виновному грозит до шести лет лишения свободы с крупным штрафом до 500 тысяч рублей.

Напомним, что недавно жительнице Крутихинского района Алтайского края дали 8,5 лет лишения свободы за истязания и попытку убийства своего двухлетнего сына.

Осужденная несколько месяцев издевалась над ребенком, а летом еще 2020 зашла в реку Масляха у села Боровое на глубину больше роста мальчика и несколько раз окунула его в воду. Оставив ребенка в реке, мать вышла не берег. Однако малыш не умер. Рядом были люди, которые вытащили его из воды.

Кроме того, недавно 43-летнему жителю Благовещенского района Алтайского края дали год исправительных работ за причинение смерти по неосторожности своему сыну. 10 июня 2021 года мужчина налил воду для полива в бак и не убрал от него лестницу. Когда отец отошел, ребенок остался без присмотра. Мальчик залез по ступеням наверх и упал в воду. Малыш не смог выбраться и утонул.

Суд

Жителя Алтайского края осудили за смерть двухлетнего ребенка

Новости

Мальчик утонул в баке с водой

36


Комментарии (0)

1000