Барнаульские власти нашли подрядчика, который благоустроит 65 дворов по нацпроекту

Благоустройство по программе «Формирование комфортной городской среды»
Благоустройство по программе «Формирование комфортной городской среды»Фото: altairegion22.ru

Компания «Патай» благоустроит 65 барнаульских дворов в 2022 году по нацпроекту «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба мэрии. Власти города заплатят подрядчику 239,8 млн рублей.

«Патай» будет асфальтировать и благоустраивать дворы, установит освещение, урны и скамейки, а также детское игровое и спортивное оборудование. Еще рабочие обустроят парковочные карманы и контейнерные площадки.

«Работы из дополнительного перечня в этом году планируется выполнить на 61 дворе на сумму 14,5 млн рублей. Доля софинансирования жителей многоквартирных домов составляет от 40 до 50% стоимости работ», – отметил зампредседателя комитета ЖКХ Барнаула по работе с общественностью Алексей Пахоменко.

В Индустриальном районе города благоустроят 24 двора, в Ленинском – 18 дворов, в Октябрьском – 13 дворов, а в Железнодорожном и Центральном – по пять.

Всего в Барнауле за пять лет по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Комфортная городская среда» благоустроили 400 дворов на 809,8 млн рублей.

Напомним, что в 2021 году алтайские власти успели привести в порядок все 204 запланированных объекта по нацпроекту. Это 140 дворов и 64 общественные территории. Дополнительно отобрали 29 пространств. На работы тогда потратили более 770 млн рублей из федерального, краевого и муниципального бюджетов.

Двор

На позитиве. Алтайские власти успели благоустроить все объекты по нацпроекту в 2021 году

Аналитика

Ни один двор или общественную территорию на этот раз не перенесли на следующий год

266


Комментарии (0)

1000