Жителя алтайского села осудили за случайную смерть маленькой дочери

Суд
СудФото: pexels.com

Суд вынес приговор 25-летнему жителю села Волчиха за причинение смерти по неосторожности своей четырехлетней дочери. Об этом сообщает пресс-служба алтайской прокуратуры.

Суд установил, что 15 июня 2021 года мужчина устанавливал металлическую дверь в проеме гаража. В этот момент его дочь была на приусадебном участке. Когда он отошел, незакрепленная дверь весом 60 кг упала на девочку и придавила ее. Ребенка немедленно доставили в больницу, однако там она скончалась.

По статье мужчина получил шесть месяцев ограничения свободы. В силу приговор пока не вступил.

Напомним, что в июне в одном из сел Благовещенского района мужчина налил воду для полива в бак, не убрал от него лестницу и оставил своего двухлетнего сына без присмотра. Мальчик поднялся по ступеням, упал в воду и, не сумев выбраться, утонул. 43-летний виновный получил год исправительных работ с удержанием 5% зарплаты в пользу государства.

Не доглядела в июне 2021 года за ребенком и воспитательница одного из бийских детсадов. Там пятилетняя девочка забралась на подоконник и упала со второго этажа, когда окно было на проветривании. Дело женщины по статье об оказании небезопасных услуг детям отправилось в суд, ей грозит до шести лет лишения свободы с крупным штрафом.

Бассейн «Бригантина»

Следком возбудил уголовное дело после смерти ребенка в бассейне алтайского санатория

Новости

5 января 2022 года 12-летний мальчик утонул в бассейне «Бригантина» санатория «Обские плесы»

31


Комментарии (0)

1000