Еще одна жительница Алтайского края пойдет под суд за недосмотр за купающимися детьми

Река Алей
Река АлейФото: СУ СК РФ по Алтайскому краю

Алтайские следователи обвинили 37-летнюю жительницу Рубцовского района в причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ) и отправили дело в суд. Следствие считает, что женщина недосмотрела за племянником, и из-за этого он утонул. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Женщина повела своего сына и племянника купаться на реку Алей днем 19 июля 2021 года. При этом за мальчиками она, по версии СК, не присматривала, хотя знала, что несовершеннолетний племянник не умеет плавать и не имеет никаких плавательных средств.

Купание закончилось трагедией. Дети решили переплыть на другой берег, однако 10-летний ребенок утонул. Это произошло в тот момент, когда тетя разговаривала по телефону.

Женщина полностью признала свою вину. По статье ей грозит до двух лет лишения или ограничения свободы.

Напомним, что недавно под суд пошла 39-летняя жительница Калманского района, которую тоже обвинили в причинении смерти по неосторожности. И она тоже недосмотрела за купающимися детьми. Следствие установило, что 6 июля женщина отвезла дочь и двух ее подруг на машине на пруд, который находился недалеко от поселка. Купаться там было запрещено.

Обвиняемая оставила детей на водоеме, зная, что девочки не умеют плавать и никаких специальных средств для этого у них нет. Дети нашли деревянный плот и стали на нем кататься. Отплыв от берега, они начали прыгать в воду, но плот опрокинулся, дети оказались в воде, и восьмилетняя девочка утонула. Женщина своей вины не признала и уверяла правоохранителей, что следила за детьми.

За лето в Алтайском крае утонуло несколько детей. Последний известный случай произошел 27 августа на реке Бия в Бийске. Там погиб 14-летний мальчик, который пошел на речку с друзьями.

Фото с места ЧП

Алтайские следователи нашли виновную в гибели восьмилетней девочки на воде

Новости

39-летняя мама одной из девочек знала, что дети не умеют плавать, но допустила их к воде

9


Комментарии (0)

1000