14-летний подросток утонул в Бийске

Река
РекаФото: pixabay.com

14-летний житель Алтайского края утонул на реке Бия в Бийске 27 августа. Об этом сообщает пресс-служба регионального следкома.

По версии следствия, мальчик со своими друзьями пошел на речку купаться. Взрослых с ними не было. Юноша не умел плавать, но все же зашел в реку. Подростка подхватил поток течения, и его унесло на глубину. Он утонул, тело с признаками утопления через несколько часов обнаружили спасатели.

Напомним, этим летом было много других случаев гибели детей и подростков на водоемах в Алтайском крае. Так,1 августа 12-летний мальчик утонул на реке Чумыш в Тальменском районе. 29 июля тело 10-летнего ребенка с признаками утопления нашли в реке Алей в Третьяковском районе. А по данным на середину июля, с начала купального сезона в крае утонули пятеро детей.

Также 28 августа во время сплава по реке Башкаус трагически погиб вице-президент федерации рафтинга Алтайского края Кирилл Косогоров. Он сплавлялся в составе незарегистрированной группы вместе с еще пятью туристами. Каяк Косогорова перевернулся во время прохождения опасного участка. Другие туристы смогли вытащить его на берег, однако помочь ему уже не удалось.

Кирилл Косогоров

Замглавы алтайской федерации рафтинга утонул во время сплава по горной реке

Новости

Каяк Кирилла Косогорова перевернулся при прохождении ущелья

2


Комментарии (0)

1000