Уголовное дело против сбившего трех детей алтайского водителя ушло в суд

Велосипед
ВелосипедФото: izvestiy-kamen.ru

Алтайский следком завершил расследование уголовного дела против 46-летнего жителя Мамонтовского района, который сбил троих детей, одного из них – насмерть. В момент аварии мужчина находится в состоянии наркотического опьянения. Теперь дело рассмотрит суд, сообщает пресс-служба ведомства.

ДТП

Пьяный водитель насмерть сбил девочку-подростка в алтайском селе

Новости

По версии следствия, днем 22 августа в селе Вылково Тюменцевского района мужчина за рулем автомобиля Toyota Caldina не справился с управлением и сбил трех девочек, которые ехали по обочине на велосипедах. Одна из них скончалась от полученных травм в машине скорой, а двух других доставили в районную больницу.

Обвиняемый свою вину признал.

Ранее «Политсибру» писал, что водитель пытался совершить обгон, выехал на встречку, не справился с управлением и вылетел на левую обочину, по которой ехали дети. Девочки возвращались домой с игровой площадки. На велосипедах были установлены световозвращатели.

Экспертиза установила, что водитель был под наркотиками. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, что 27 октября 2021 года 15-летняя девочка погибла в ДТП с пьяным водителем в Павловском районе Алтайского края. Ребенок ехал с мужчиной в одной машине. Автомобиль опрокинулся и слетел с дороги.

А 1 ноября нетрезвый водитель наехал на 16-летнюю девочку в селе Большеугренево Бийского района. Подросток скончался на месте, а мужчина покинул место ДТП. Однако вскоре его задержали.

ДТП на Чуйском тракте

Два человека погибли в ДТП с автобусом на алтайской трассе

Новости

Авария произошла днем на Чуйском тракте

3810


Комментарии (0)

1000