Алтайский следком возбудил уголовное дело после смерти ребенка в ДТП с пьяным водителем

Фото с места аварии
Фото с места аварииФото: altai-krai.sledcom.ru

15-летняя девочка погибла в ДТП по вине пьяного водителя в Алтайском крае. Местные следователи возбудили уголовное дело о нарушении ПДД, из-за которого умер человек (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, днем 27 октября 2021 года пьяный мужчина ехал по проселочной дороге в Павловском районе. Из-за нарушения правил (каких именно, не уточняется) машина опрокинулась. С ним ехала девочка, которая погибла на месте. И 36-летняя женщина, ее доставили в медучреждение. Возможно, это были дочь и жена водителя.

По вменяемой статье мужчина может получить от пяти до 12 лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Напомним, что 18 октября в Барнауле на пересечении проспекта Ленина и улицы Никитина машина скорой помощи столкнулась с легковым автомобилем Mitsubishi Outlander. В аварии пострадали фельдшер и водитель легкового автомобиля. Их доставили в больницу.

Более страшное ДТП произошло 15 октября на трассе Барнаул – Павловск. Там столкнулось три машины. Автомобиль Hyundai Accent, который двигался в сторону Павловска, сначала вылетел на встречку и врезался в Toyota Caldina. А японская машина «влетела» в Land Rover. В аварии пострадали водитель и пассажир Hyundai и два пассажира Toyota.

Фото с места ДТП

Барнаульская девушка сбила ребенка, перепутав педали

Новости

10-летний мальчик выжил

19


Комментарии (0)

1000