Барнаульская спортсменка завоевала бронзу на первенстве России

Барнаульская конькобежка Алиса Беккер стала бронзовым призёром первенства России. Соревнования проходили в подмосковной Коломне 24 и 25 февраля, сообщает пресс-служба управления спорта и молодежной политики края.

В соревнованиях приняли участие 135 спортсменов из 25 регионов. В программу турнира входили дистанции 500, 1000, 1500, 3000 метров, многоборье (500 + 1500 + 1000 + 3000) и масс-старт на 10 кругов.

Воспитанница СШОР «Клевченя» заняла третье место на дистанции 3 тыс. метров с результатом 4 минуты 38,63 секунды.

Также на соревнованиях в Коломне с 22 по 24 февраля по конькобежному спорту среди юношей и девушек до 17 лет участвовали и спортсменки из Алтайского края. Полина Упирова заняла четвертое место на дистанции 3 тыс. метров, а Карина Рахматова стала четвертой в масс-старте.

Добавим, на первенстве России сборная Алтайского края в средней возрастной группе заняла 8 место из 32, а в старшей - 10 место из 32-х.