Глава Счетной палаты Барнаула уходит в досрочную отставку

Ольга Магель
Ольга МагельФото: barnaul.org

Председатель Счетной палаты Барнаула Ольга Магель досрочно прекратит свои полномочия. Этот вопрос значится в повестке заседания гордумы, которая запланирована на вторник, 30 ноября.

Магель доработает до 8 декабря 2021 года. Но пока не известно, кто займет ее кресло.

Ольга Магель родилась в 1955 году. В должности председателя Счетной палаты краевой столицы она проработала с 2008 года. Последний раз ее переназначили на этот пост в 2018 году сроком на шесть лет (то есть до 2024 года). Судя по всему, ее отставка связана как раз с возрастом. Согласно ФЗ «О муниципальной службе в РФ» трудовой договор может быть расторгнут в связи с достижением предельного возраста – 65 лет. А именно этот пункт из закона и значится причиной ее ухода с поста, ведь в 2021 году ей уже 66 лет.

Напомним, в 2020 году президент Владимир Путин присвоил Ольге Магель почетное звание заслуженного экономиста РФ. Также она входит в число советников коллегии администрации Барнаула, которую в этом году реанимировал мэр города Вячеслав Франк.

Ранее «Политсибру» писал, что Анатолия Нагорнова рассматривают на должность министра экономического развития и заместителя председателя правительства Алтайского края. Его кандидатуру предложил губернатор Виктор Томенко, но решение в этом вопросе остается за депутатами регионального парламента.

Александр Бавыкин

Нового председателя комитета по энергоресурсам и газификации назначили в Барнауле

Новости

Новым председателем стал Александр Бавыкин

114


Комментарии (0)

1000