Губернатор Алтайского края Виктор Томенко проведет прямую линию с населением 23 ноября

Виктор Томенко
Виктор ТоменкоФото: Олег Укладов

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко ответит на вопросы жителей региона. Прямая линия с населением состоится 23 ноября 2021 года. Ее будут транслировать каналы «Катунь 24», «ОТР», «Россия 24» и «ТОЛК». Об этом сообщает пресс-служба правительства края.

Прием вопросов стартовал 10 ноября. Задать их можно двумя способами. Во-первых, на сайте tomenko.alregn.ru, который работает круглосуточно. Правда, для того, чтобы обратиться к Томенко по интернету, нужно быть зарегистрированным на портале Госуслуг.

Во-вторых, у жителей Алтайского края есть возможность позвонить в колл-центр по телефону 8-800-302-33-21. Там уже работают волонтеры, которые способны и принять вопрос от жителя региона, и объяснить человеку, как пользоваться сайтом прямой линии. Колл-центр работает с 9 утра до 18 часов вечера.

Среди наиболее актуальных тем, которыми явно будут интересоваться жители региона, будут состояние здравоохранения, вакцинация от ковида, работа системы QR-кодов, отопительный сезон.

Напомним, что глава соседней Республики Алтай Олег Хорохордин провел прямую линию с населением 9 сентября 2021 года. Ему поступило около 300 вопросов. Но на большую их часть губернатор не ответил, потому что мероприятие длилось только час.

Проводить прямые линии с населением главам российских регионов рекомендовал президент страны Владимир Путин на своей последней прямой линии 30 июня. Глава государства считает, что так «происходит выборка наиболее актуальных проблем, которые волную граждан».

Олег Хорохордин

Более 300 вопросов и 25 ответов. Как прошла прямая линия с главой Республики Алтай Хорохординым

Новости

Губернатор отвечал на вопросы жителей в течение часа

82


Комментарии (0)

1000