1 декабря объявили днем траура в Тальменском районе после смерти трех детей в ДТП

Свеча
СвечаФото: pexels.com

Администрация Тальменского района объявила 1 декабря днем траура по погибшим детям в ДТП на станции Луговое, которое случилось 29 ноября.

«Администрации района и жители района глубоко скорбят и выражают искреннее соболезнование семьям погибших школьников. Трагическая гибель детей невосполнимая потеря, мужества и душевных сил родным и близким», – сказано на сайте муниципалитета.

Глава района Сергей Самсоненко съездил к семьям погибших в ДТП и выразил им соболезнования лично. Каждой из них из резервного фонда администрации выделили по 100 тысяч рублей. Кроме того, районные власти помогают родителям организовать похороны погибших детей.

Напомним, что ДТП произошло 29 ноября. Автомобиль Toyota столкнулся со снегоуборочным поездом на железнодорожном переезде. В итоге трое детей погиби, а водителя и одного школьника госпитализировали. Машиной управляла учительница школы, которая решила сама отвезти детей в село Наумово, чтобы они не ждали автобуса еще час.

Пострадавший школьник пришел в сознание, у него черепно-мозговая травма, а вот педагог находится в тяжелом состоянии. Следком возбудил против нее уголовное дело о нарушении ПДД, в котором умерло более двух человек (ч. 5 ст. 264 УК РФ). Также должностных лиц учебного заведения ведомство проверит на халатность.

Губернатор края Виктор Томенко поручил чиновникам разобраться в обстоятельствах и причинах аварии и попросил минздрав помочь попавшим в больницу. Также глава региона потребовал не использовать личный транспорт для перевозки детей до места учебы и обратно. Он поручил контролировать доставку учащихся в школы органам местного управления и краевому минобру.

Андрей Макин

Врач рассказал о состоянии выживших при столкновении автомобиля с поездом в Алтайском крае

Новости

Водителя подключили к ИВЛ, а ребенок пребывает в сознании

28


Комментарии (0)

1000