Врач рассказал о состоянии выживших при столкновении автомобиля с поездом в Алтайском крае

Андрей Макин
Андрей МакинФото: пресс-служба Краевой больницы скорой помощи

Ребенок, выживший в трагическом столкновении автомобиля и поезда в Тальменском районе, находится в сознании. Женщина, которая была за рулем, пребывает в тяжелом состоянии. Об этом журналистам рассказал главный врач Алтайской краевой больницы скорой помощи Андрей Макин.

По словам Макина, у школьника черепно-мозговая травма, хотя есть и скелетные повреждения. У учительницы также есть ЧМТ (но не тяжелая), пострадали грудная клетка, таз и конечности. Сейчас она подключена к аппарату ИВЛ.

Пациентам провели наручную фиксацию переломов, их выводят из состояния травматического шока. В целом лечение может растянуться на долгое время, так как у пострадавших так называемая сочетанная травма, то есть повреждения в двух и более анатомических областях.

Напомним, ДТП в Тальменском районе произошло 29 ноября. Легковой автомобиль попал под снегоуборочный поезд на железнодорожном переезде. В машине находились четверо восьмилетних детей, а за рулем была педагог из школы, которая везла учеников домой в село Наумово. Она решила доставить школьников самостоятельно из-за того, что когда уроки в учебном заведении закончились, до прихода автобуса оставался еще час. Авария произошла в 12:50. Трое детей, девочка и два мальчика, погибли на месте.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил властям разобраться в обстоятельствах аварии, а также оказать помощь семьям погибших детей и пострадавшего ребенка. Он также потребовал исключить использование личного транспорта для перевозки детей в школу и обратно. Против учительницы завели уголовное дело о нарушении ПДД, которое привело к смерти двух и более человек.

Фото с места аварии

Алтайский губернатор поручил чиновникам помочь семьям погибших под поездом детей

Новости

Следком возбудил уголовное дело против учительницы-водителя

79


Комментарии (0)

1000