525 ковидных больных выявили в Алтайском крае за минувшие сутки

Чихать. Болеть
Чихать. БолетьФото: pexels.com

525 новых случаев заболевания коронавирусом зафиксировали в Алтайском крае за минувшие сутки. За день скончалось 29 человек, а 529 пациентов выписали из больниц, сообщает оперштаб региона 1 декабря.

Всего в крае зафиксировано 104,5 тысячи зараженных, из них 75,5 тысячи человек справились с инфекцией, а 7,2 тысячи жителей края скончались.

Сейчас в ковидных госпиталях лечатся 3,6 тысячи заболевших. Тяжело переносят вирус 678 инфицированных, 252 из них подключены к аппаратам ИВЛ. Свободными остаются почти 1,1 тысячи коек. Госпитализация не понадобилась 374 зараженным.

Что касается вакцинации, то сейчас полностью привиты 853,4 тысячи жителей Алтайского края, а 135,8 тысячи человек получили первую прививку из двух. Повторную вакцинацию прошли 45,6 тысячи желающих.

Напомним, что недавно мэр Барнаула Вячеслав Франк подписал постановление о переводе на дистант непривитых сотрудников администрации города, которые старше 60 лет или имеют хронические заболевания.

А губернатор Виктор Томенко на заседании координационного совета по борьбе с ковидом при правительстве РФ рассказал премьер-министру России Михаилу Мишустину о высоких антипрививочных настроениях в регионе.

Дмитрий Попов

Не «кто виноват», а «что делать». Депутаты задали неудобные вопросы главе алтайского минздрава

Новости

Дмитрий Попов стал гостем правительственного часа в АКЗС

17


Комментарии (0)

1000