Роспотребнадзор нашел нарушения в столовых алтайских школ и детсадов

Школьная столовая
Школьная столоваяФото: Олег Укладов

Роспотребнадзор в ходе проверки нашел нарушения в столовых школ и детских садов Алтайского края. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Торговый центр. Магазины

Легенда №17. Роспотребнадзор опроверг массовое закрытие торговых центров Барнаула из-за ковида

Новости

Специалисты Роспотребнадзора за девять месяцев 2021 года провели 815 рейдов по образовательным организациям края. Основные нарушения касались санитарно-гигиенического и противоэпидемического режимов на пищеблоках и несоблюдения санитарных правил при составлении примерных меню. Также в некоторых учреждениях некачественно вели документацию по организации питания.

Всего в детсадах и школах отобрали и исследовали более 5,5 тысячи проб готовых блюд. Удельный вес несоответствующих проб не превышает средние показатели за много лет, отметили в ведомстве.

Ответственных за нарушения уже привлекли к административной ответственности. Им выдали предписания об устранении нарушений.

Напомним, что недавно Роспотребнадзор выявил нарушения в алтайских торговых центрах при проверке QR-кодов. Кроме того, он временно закрыл несколько торговых точек и общепитов в Барнауле из-за нарушения ковидных требований.

Дети. Школа

Три школы Алтайского края полностью закрыли на карантин из-за ОРВИ

Новости

На дистант ушли 218 классов в 82 школах

818


Комментарии (0)

1000