Три школы Алтайского края полностью закрыли на карантин из-за ОРВИ

Дети. Школа
Дети. ШколаФото: Виталий Барабаш

Три школы Алтайского края полностью закрылись на карантин из-за подъема заболеваемости ОРВИ. 218 классов в 82-ух средних учебных заведениях ушли на дистант. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

О каких именно учреждениях идет речь, не сообщается.

Кроме того, частично из-за увеличения количества заболевших закрылись семь групп в 25-ти дошкольных учреждениях региона.

Всего за прошлую неделю Роспотребнадзор зафиксировал 28,9 тысячи случаев заболевания ОРВИ. Среди школьников недельный порог заболеваемости был превышен.

Сейчас в Алтайском крае идет вакцинация от гриппа. На 12 ноября в регионе привилось почти 415,7 тысячи человек, то есть 17,9% населения.

Ведомство просит жителей соблюдать профилактические меры – носить маски, держать дистанцию, мыть руки с мылом и пользоваться антисептиками. А также стараться по минимуму бывать в местах массового скопления людей.

Напомним, что на 9 ноября в Алтайском крае из-за ОРВИ полностью перестали работать две образовательные организации. На дистант ушли 56 классов, частично закрылись 32 группы в дошкольных учреждениях.

А в соседней Республике Алтай по состоянию на 16 ноября на карантин отправились шесть школ Кош-Агачского района и еще несколько средних учебных заведений в других муниципалитетах.

Дети. Школа

Несколько алтайских школ закрыли на карантин из-за ОРВИ

Новости

Дома оставили учеников шести образовательных учреждений Кош-Агачского района

564


Комментарии (0)

1000