Медик Пелеганчук станет третьим зампредом профильного комитета алтайского парламента

Виктор Томенко, Владимир Пелеганчук
Виктор Томенко, Владимир ПелеганчукФото: Антон Федотов

Депутат Алтайского краевого Заксобрания, главврач Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Владимир Пелеганчук станет третьим заместителем парламентского комитета по здравоохранению. Такой вопрос обозначен в повестке сессии 16 декабря.

Владимир Лещенко

«Чтобы не повторять ошибки». Алтайский депутат-врач выступил за детскую вакцинацию

Новости

Пост зампреда Пелеганчук займет на неосвобожденной основе, то есть безвозмездно.

Сейчас комитет по здравоохранению возглавляет экс-замглавы краевого минздрава Владимир Лещенко. Причем на освобожденной основе (за зарплату). У него уже есть два зама: коммунистка и профессор алтайского медвуза Елена Хрусталева и единоросс и врач-онколог Александр Лазарев. Однако только Лазарев получает за депутатскую работу зарплату.

Не так давно новые заместители появились и в ряде других парламентских комитетов. Например, единоросс Максим Кочев стал третьим зампредом комитета по правовой политике и местному самоуправлению. Его коллега по фракции Юрий Матвейко занял аналогичный пост в комитете по промышленности, бизнесу и туризму. А Ксения Белоусова (также из «Единой России») стала зампредом комитета по строительству. ЖКХ, транспорту и связи.

Также необходимо отметить, что Владимир Пелеганчук стал одним из руководителей медучреждений, которые направили в адрес алтайского парламента письмо с просьбой поддержать федеральные законопроекты о QR-кодах. По мнению медиков, ограничения нужно ввести, чтобы мотивировать население активнее прививаться и «сохранить здоровье нации».

Проверка QR-кода в торговом центре в Барнауле

«Поддержите». Главврачи ковидных госпиталей взывают алтайских депутатов к совести по QR-кодам

Новости

Открытое письмо депутатам написали руководители десяти инфекционных госпиталей

18


Комментарии (0)

1000