30 жителей Алтайского края умерли от коронавируса за минувшие сутки

Ковидный госпиталь в Барнауле
Ковидный госпиталь в Барнауле Фото: Олег Укладов

30 жителей Алтайского края с коронавирусом скончались за минувшие сутки, у всех из них причиной смерти стал именно ковид. За день выявлено 527 новых заболевших, а 461 человек получили новости о выздоровлении. Об этом сообщает оперштаб региона 18 ноября.

С начала пандемии скончалось уже 6,8 тысячи человек, 68,7 тысячи жителей региона выздоровели. Общее число заболевших в регионе составляет 97,7 тысячи заразившихся.

В регионе тяжело переносят вирус 810 пациентов, из них 296 подключены к аппаратам ИВЛ. Всего в инфекционных госпиталях лежит 4,2 тысячи заболевших. 606 коек остаются свободными. Госпитализация не потребовалась 565 зараженным, они лечатся дома.

Чтобы переносить вирус легко, людям советуют вакцинироваться. На 18 ноября полностью от ковида привилось 784,2 тысячи жителей края, первую прививку из двух поставили себе 121,5 тысячи человек. Те, кто ходил на укол более шести месяцев назад, уже записываются на повторную вакцинацию. Процедуру прошли уже 31 тысячи желающих.

Напомним, что из-за коронавируса в 2021 году власти Алтайского края решили не проводить традиционных губернаторских елок. В Барнауле из-за вируса отменили праздничные представления для учеников начальной школы, салюты, открытие главной елки города и другие мероприятия.

Вакцинация от коронавируса

«Скудоумие и примитив». Известный алтайский врач выступил за обязательную вакцинацию от ковида

Новости

Михаил Неймарк осудил антипрививочников и предложил не выплачивать им больничные листы

1839


Комментарии (0)

1000