28 жителей Алтайского края с ковидом скончались за минувшие сутки

Медики, скорая помощь
Медики, скорая помощьФото: Олег Укладов

За минувшие сутки в Алтайском крае скончалось 28 ковидных больных. Общее число умерших в регионе на сегодняшний день – 7,1 тысячи человек. Об этом сообщает краевой оперштаб 29 ноября.

Всего в регионе зафиксировано 103,5 тысячи зараженных, 521 новых случай заболевания выявили за последние 24 часа. Справиться с инфекцией за полтора года пандемии смогли 74,5 тысячи человек, из них 498 пациентов узнали о своем выздоровлении за прошедший день.

Сейчас в инфекционных госпиталях лечится 3,7 тысячи зараженных. 705 переносят вирус тяжело, из них 262 госпитализированных подключены к аппаратам ИВЛ. В медучреждениях остается более тысячи резервных коек для ковидных больных. На дому лечатся 395 человек.

Главным методом борьбы с вирусом медики называют вакцинацию. Сейчас в крае полностью от ковида привились 845,6 тысячи человек. Первую прививку из двух получили 136,8 тысячи жителей региона. А повторно вакцинацию прошли 44,5 тысячи желающих.

Напомним, что недавно группа алтайских бизнесменов обратилась к депутатам АКЗС с просьбой отменить систему QR-кодов в крае. По их мнению, мера не только вредит бизнесу и ставит предпринимателей на грань банкротства, но еще и ущемляет в правах обычных людей.

Губернатор Виктор Томенко на прямой линии с населением 23 ноября пообещал прекратить проверять QR-коды в общественных местах региона, как только ситуация с ковидом в крае улучшится.

Проверка QR-кода в торговом центре в Барнауле

«На грани банкротства». Алтайские бизнесмены призвали депутатов АКЗС отменить систему QR-кодов

Новости

По мнению предпринимателей, мера может привести к политическим репрессиям

26


Комментарии (0)

1000