Уголовные дела против жены и сына бывшего вице-мэра Барнаула Демина ушли в суд

Жена и сын Сергея Демина
Жена и сын Сергея ДеминаФото: tolknews.ru

Уголовное дело против супруги и сына вице-мэра Барнаула Сергея Демина Ольги и Олега поступило в Железнодорожный районный суд города 26 ноября. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Олег Демин

Сына экс-замглавы Барнаула обвинили по двум статьям за угрозы госслужащим

Новости

Сына чиновника Олега Демина обвиняют по ч.1 ст.297 (неуважение суда, то есть оскорбление судьи и участников заседания) и по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия против представителя власти).

А жена Сергея Демина Ольга проходит по ч.1 и ч.2 ст.297 (неуважение к суду).

Дела Деминых связаны с судом над главой семьи. После оглашения приговора Сергею Демину, Олег и Ольга Демины стали кричать и оскорблять участников судебного процесса.

Женщина назвала судью купленной и сказала, что суд «насрал на работу адвокатов». Олег Демин же спросил у прокурора: «как своими грязными руками кормить будешь детей своих?». После этого сын экс-чиновника якобы даже позвонил сотруднику ФСБ и угрожал ему.

16 сентября суд арестовал Олега Демина и посадил его в СИЗО. В конце месяца ему предъявили обвинение.

Напомним, что экс-замглавы Барнаула Сергей Демин получил девять лет колонии за взяточничество и штраф 15,1 млн рублей. Кроме того, у него арестовали имущество на 3,7 млн рублей.

Следствие установило, что Демин принял в качестве взятки путевку в Испанию от своего знакомого Александра Канакова. За это он помог Канакову стать главой принадлежащей городу компании «Барнаулкапстрой» (БКС).

Затем Демин и Канаков просили у фирмы, которая строила дом для БКС, взятку 15 млн рублей. Демин успел получить 3,6 млн рублей этих денег, затем его задержали.

Сергей Демин

Суд увеличил сумму взысканий с бывшего вице-мэра Барнаула Демина по просьбе прокуратуры

Новости

Апелляцию Демина суд не удовлетворил

15


Комментарии (0)

1000