Губернатор назначил Анатолия Нагорнова зампредом алтайского правительства и главой минэкономразвития

Анатолий Нагорнов
Анатолий НагорновФото: Олег Укладов/«Политсибру»

Анатолия Нагорнова назначили заместителем председателя правительства Алтайского края и министром экономического развития региона. Об этом сообщили в пресс-службе администрации края.

Назначение Анатолия Нагорнова на оба поста было ожидаемым событием. Алтайские депутаты одобрили его кандидатуру на сессии 26 ноября.

О том, что именно Нагорнов станет новым министром, источники «Политсибру» сообщали еще в октябре 2021 года. В ноябре информация подтвердилась, когда губернатор Томенко предложил народным избранникам назначить чиновника на оба поста.

Должность министра экономразвития края пустует с 2019 года, после отставки Павла Дитятева. С того момента Нагорнова исполняет обязанности главы ведомства, так что с работой на посту он уже знаком.

Анатолий Нагорнов родился в 1958 году в Шипуново. Он закончил алтайский политех в 1981 году, отслужил в армии, работал на разных предприятиях, а затем стал чиновником. В 2017 году его назначили заместителем министра экономразвития.

Напомним, что сейчас в краевом правительстве пустыми остаются должности министров природных ресурсов, транспорта и образования, посты руководителя управления по тарифам и главы управления делами губернатора и правительства.

Анатолий Нагорнов

Депутаты одобрили (почти) Анатолия Нагорнова на пост министра экономразвития Алтайского края

Новости

Его кандидатуру одобрило большинство депутатов алтайского парламента

61


Комментарии (0)

1000