Школа, детсад и несколько домов остались без тепла из-за аварии в алтайском селе

Батарея. Отопление
Батарея. ОтоплениеФото: Олег Укладов

Школа, детский сад, четыре многоквартирных дома и два административных здания остались без тепла из-за прорыва теплотрассы на улице Ленина, 54 в селе Хабары Алтайского края 8 ноября. Прокуратура Хабарского района начала проверку случившегося и наказала виновников аварии, сообщает пресс-служба ведомства.

Районный прокурор вынес представления главе районной администрации и руководителю теплоснабжающего предприятия. Они должны будут устранить причины и условия возникновения аварийной ситуации.

9 ноября прорыв удалось устранить. Сейчас МУП «Коммунальщик» восстанавливает подачу тепла людям.

Напомним, что проблемы с теплоснабжением в ноябре появились и в Яровом. Причем, город испытывает их не впервые. Сейчас там работает только один котел (№7), а котлы №9 и №10 все еще не запущены, их ремонтируют. Первый был остановлен 1 ноября из-за зашлакованности. Второй находился на ремонте. Его ввели в эксплуатацию 7 ноября, однако затем снова остановили из-за образовавшегося свища. Виктор Томенко уже раскритиковал мэра, городских чиновников и руководителей МУПа за сложившуюся ситуацию. Соцучреждениям власти направили тепловые пушки и обогреватели. Котлы ремонтируют круглосуточно.

А алтайские прокуратура и следком начали проверку. Прокурор уже вынес представлению мэру Ярового, а должностных лиц МУП проверят по статьям «халатность» и «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

ТЭЦ. Яровое.

Один в поле не воин. На ТЭЦ Ярового снова остался единственный рабочий котел

Новости

Ранее на ТЭЦ запустили котел №10, а затем снова отключили его

838


Комментарии (0)

1000