Сотрудники ГИБДД и судебные приставы Алтайского края арестовали 30 автомобилей должников

Совместный рейд судебных приставов и ГИБДД
Совместный рейд судебных приставов и ГИБДДФото: пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю

Сотрудники ГИБДД и судебные приставы провели в Алтайском крае рейд по выявлению нарушителей ПДД, которые не платят штрафы. В итоге 30 автомобилей общей стоимостью 9 млн рублей арестовали, а 11 машин, которые находятся в исполнительном розыске, изъяли, сообщает пресс-служба судебных приставов региона.

Проверка общественного транспорта Барнаула

Барнаульских перевозчиков накажут за отравляющий воздух транспорт

Новости

Всего во время рейда сотрудники ГИБДД остановили 200 должников-автомобилистов.

Нарушители ПДД уже погасили 1,5 млн рублей долга. У тех, кто так и не закрыл задолженность, есть 10 рабочих дней, чтобы это сделать. В противном случае имущество передадут на реализацию.

В пресс-службе судебных приставов отмечают, что должников ловят не только в Барнауле, но и по всему Алтайскому краю. А это значит, что «у граждан-должников остается все меньше шансов скрыться от своих долговых обязательств».

Напомним, что за восемь месяцев 2021 года алтайские судебные приставы взыскали 62 млн рублей штрафов с пьяных водителей и тех, кто отказалась от прохождения медосвидетельствования. Хотя в прошлом году сумма была на 6,5 млн рублей меньше.

Руль

Алтайские водители заплатили «пьяных» штрафов на 62 млн рублей с начала года

Новости

Автомобилисты нарушили закон на 62 млн рублей

3


Комментарии (0)

1000