Алтайские водители заплатили «пьяных» штрафов на 62 млн рублей с начала года

Руль
РульФото: pexels.com

За восемь месяцев 2021 года судебные приставы Алтайского края взыскали 62 млн рублей штрафов с пьяных водителей и тех, кто отказался от медосвидетельствования. Это на 6,5 млн рублей больше, чем в тот же период 2020-го, сообщили в пресс-службе УФССП России по региону.

Как пояснили в ведомстве, не все любители нетрезвых поездок своевременно платят 30 тысяч штрафа. К таким-то автомобилистам судебные приставы применяют меры принудительного исполнения.

Удержание штрафов производится из зарплаты 800 должников. На 1,5 тысячи автомобилей нарушителей наложен запрет на продажу. Около 1 тысячи водителей не могут покинуть пределы страны. Имущество и счета должников арестованы. Оплатить задолженности по штрафам можно онлайн: https://fsspgov.ru

Напомним, в 2021 году больше всего штрафов за несоблюдение ПДД в Алтайском крае было связано с превышением скорости на 20-40 км/ч. Таких нарушений, по данным экспертов сайта drom.ru, в регионе 69%. На втором месте – игнорирование стоп-линии (19%).

В октябре сотрудники администрации Барнаула и ГИБДД провели рейд и измерили содержание загрязняющих веществ в выбросах общественного транспорта. На перевозчиков составили два административных протокола.

ГИБДД

Превышение скорости стало самым распространенным нарушением ПДД в Алтайском крае

Новости

Второе место заняло нежелание останавливаться перед стоп-линией

35


Комментарии (0)

1000