Барнаульских перевозчиков накажут за отравляющий воздух транспорт

Проверка общественного транспорта Барнаула
Проверка общественного транспорта БарнаулаФото: barnaul.org

Сотрудники отдела по охране окружающей среды администрации Барнаула вместе с отделом технадзора ГИБДД провели рейд и измерили содержание загрязняющих веществ в выбросах общественного транспорта в понедельник, 11 октября. И нашли автобусы, которые загрязняют воздух. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Автобус

Не новые, но хорошие. 10 больших автобусов с кондиционерами появились в Барнауле

Новости

С помощью специального прибора участники рейда осмотрели около 20 автобусов. На перевозчиков составили два административных протокола за выпуск на линию машин, загрязняющие вещества, выбросы которых превышают допустимые нормативы (8.22 КоАП РФ). Еще два протокола оформили в ГИБДД по схожей статье: за эксплуатацию неэкологичного транспорта (8.23 КоАП РФ ).

Первая статья подразумевает штраф от 500 до тысячи рублей, а вторая влечет предупреждение или штраф в 500 рублей.

Напомним, что недавно алтайская прокуратура вынесла представление барнаульскому комитету по дорожному хозяйству и главам предприятий-перевозчиков города за нехватку автобусов на маршрутах № 110, № 60 и № 37. На них число машин было меньше, чем предусмотрено расписанием.

Кроме того, скоро цены на проезд в барнаульском общественном транспорте могут подняться с 23 до 28 рублей. Если новые тарифы одобрят, то стоимость поездки в автобусе повысится не раньше 1 ноября 2021 года.

А на нерегулируемых маршрутах стоимость проезда и вовсе может подскочить до 30 рублей.

Общественный транспорт

Цена проезда в барнаульских маршрутках может «подскочить» до 30 рублей

Новости

Стоимость проезда вырастет вместе с регулируемыми тарифами с ноября

880


Комментарии (0)

1000