Серия пикетов против обязательной вакцинации прошла в Барнауле

Пикет против обязательной вакцинации
Пикет против обязательной вакцинацииФото: Сообщество «Инцидент. Барнаул» во «Вконтакте»

Пикеты против обязательной вакцинации прошли в Барнауле в воскресенье, 15 августа. Антипрививочники стояли у здания мэрии, на Речном вокзале, у краевой администрации и в других местах. Фотографии с акций размещены на странице сообщества «Инцидент.Барнаул» во «Вконтакте».

На плакатах протестующих были написаны такие лозунги: «Моя семья против обязательной вакцинации», «Вакцинация от COVID-19 в РФ – добровольная для всех категорий граждан!», «Мой иммунитет говорит вакцине нет!» и так далее.

К зданию алтайского минобра пришла женщина с плакатом «Учителя – объединяйтесь! Всех не уволят! Кто будет работать? В Брянске учителя уже победили!».

Также один человек стоял у здания ТЦ «Россия».

Напомним, что ранее активист из Рубцовска Владимир Карачев провел два одиночных пикета против обязательной вакцинации у здания алтайского Роспотребнадзора. Он стоял с плакатом «Массовая вакцинация – страны утилизация?» и ждал реакции от ведомства.

Напомним, что обязательную вакцинацию для некоторых категорий населения ввели в Алтайском крае с 27 июля. Прививки должны поставить себе сотрудники МЧС, полиции, банков, сферы торговли, здравоохранения, ЖКХ, транспорта, энергетики, образования и так далее. До 22 августа они обязаны уколоться впервые, а к 19 сентября должны пройти полную вакцинацию.

Кстати, на 15 августа от коронавируса полностью привилось почти 436,7 тысячи человек, а 120,2 тысячи жителей Алтайского края получили первый укол из двух. Повторную вакцинацию прошли 749 желающих.

К концу 2021 года власти Алтайского края планируют привить от ковида 60% жителей региона, то есть более 1,3 млн человек.

Одиночный пикет против массовой вакцинации

Рубцовчанин снова вышел на пикет против обязательной вакцинации в Барнауле

Новости

С плакатом перед краевом Роспотребнадзором постоял коммунист Владимир Карачев

58


Комментарии (0)

1000