519 новых зараженных ковидом зарегистрировали в Алтайском крае за минувшие сутки

Ковидный госпиталь в Барнауле
Ковидный госпиталь в Барнауле Фото: Олег Укладов

519 новых случаев заболевания коронавирусом зафиксировано в Алтайском крае за минувшие сутки. 838 пациентов выздоровели, а 29 человек скончались. Такие данные приводит оперштаб региона 7 декабря.

Общее число заболевших в Алтайском крае перевалило за 107,6 тысячи. С начала пандемии в регионе уже зарегистрировали более 7,3 тысячи летальных случаев среди больных ковидом.

На 7 декабря в госпиталях лечится 3,3 тысячи пациентов. Тяжело переносят ковид 612 человек, 253 из них подключены к аппаратам ИВЛ. Сейчас в крае насчитывается 1,3 тысячи свободных коек. На дому лечатся 357 заразившихся.

Кроме того, в регионе продолжается вакцинация населения. Сейчас от коронавируса полностью привиты 897,6 тысячи жителей Алтайского края, а первый укол из двух поставили 123 тысячи человек. Повторно вакцинацию прошли 48,8 тысячи желающих.

Ранее уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин рассказал, что ему поступило множество обращений, связанных со внедрением QR-кодов на территории региона. И предположил, что поступившие жалобы выходят «из одного центра» (выглядят похожими, меняется лишь фамилии авторов).

Накануне в минздраве сообщили, что в Алтайском крае зафиксировали три случая смерти зараженных ковидом детей. Один из них умер от коронавируса, а у двоих из них были сопутствующие онкозаболевания.

QR-код

Не QR-код, а паспорт здоровья. Какие поправки к нашумевшим законопроектам предложили на Алтае

Новости

Коды хотят назвать паспортами здоровья, а получить их сможет большее число граждан

183


Комментарии (0)

1000