Директор управляющей компании в Барнауле пойдет под суд из-за упавшего на женщину дерева

Упавшее дерево
Упавшее деревоФото: altai-krai.sledcom.ru

Уголовное дело об оказании небезопасных услуг против директора одной из барнаульских управляющих компаний ушло в суд. Об этом сообщает пресс-служба регионального следкома.

Окно

Бийская воспитательница детсада пойдет под суд по уголовному делу о падении ребенка из окна

Новости

По версии следствия, УК должна была содержать общее имущество дома, в том числе ухаживать за зелеными насаждениями около него. Но на протяжении трех лет (с июня 2018 по июль 2021) директор не следил за аварийно-опасное состояние деревьев и, соответственно, не сносил их. Из-за этого сухостойный тополь обломился и упал на проходящую мимо женщину, которая получила травмы.

Мужчину свою вину признал лишь частично, однако все нужные доказательства против него следователи собрали.

По статье об оказании небезопасных услуг (п. «в » ч. 2 ст. 238 УК РФ) директору управляющей компании грозит до шести лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей.

Напомним, что недавно в суд отправилось уголовное дело воспитательницы одного из бийских детсадов об оказании небезопасных услуг детям. По версии следствия, в пятилетняя девочка забралась на подоконник и упала с окна второго этажа, которое было открыто на проветривание. Ребенок получил травмы.

По этой же статье в октябре следком обвинил 20-летнего организатора вечеринки в Барнауле. По информации следствия, парень организовал танцевальную тусовку, на которой не присутствовали спасатели и медики. И во время мероприятия один из пьяных гостей захлебнулся в бассейне. Его успели вытащить из воды и отвезти в больницу. Но через несколько месяцев молодой человек умер, не придя в сознание.

Вечеринка

20-летний житель Барнаула пойдет под суд за смертельную вечеринку

Новости

Парню грозит до шести лет тюрьмы

18


Комментарии (0)

1000