Лекции о благотворительности прошли в Барнауле

Лекции о благотворительности прошли в Барнауле
Лекции о благотворительности прошли в Барнауле

В прошлое воскресенье, 29 октября, в барнаульских кофейнях состоялась благотворительная акция «Добрая чашка». Началась она с лекций о благотворительности, на которых рассказали, как стать волонтером и с какими рисками можно столкнуться.

Как рассказывают в благотворительном фонде «Облака», в акции поучаствовали сотни барнаульцев. На «КофеЛектории» гости интересовались, с какими проблемами приходят семьи в фонд и что представляет собой программа реабилитации семьи.

Акция проходила в нескольких городских кофейнях. Владелец кофейни «Ренуар» Роман Канбаров пообещал в ближайшее время провести благотворительный каппинг (профессиональная дегустация кофе).

В кофейне «Свитер» прошла встреча проекта «Рукавички», где мастерицы фонда вязали шапочки для подопечных приюта «Солнышко».

По желанию каждый из участников мог оставить добровольное пожертвование. Все собранные средства фонд «Облака» направит на работу с малоимущими, многодетными семьями и сиротами.

В фонде подчеркивают, что не случайно акция проводится в формате кулинарной благотворительности. В разное время акции подобного формата проводили и другие российские благотворительные фонды. И такие события всегда собирают множество знаменитых гостей. 

Так фонд «Подари жизнь» Чулпан Хаматовой и Дины Корзун провел благотворительный флешмоб «Безумное чаепитие». Фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» зазывал друзей на блины.

Кстати

О деятельности барнаульского благотворительного фонда «Облака» «ПОЛИТСИБРУ» рассказывал в материале: Помощь как образ жизни: чем занимаются барнаульские волонтеры?

Интервью с директором фонда «Облака»: Миля Семененко: «Помогать детям - это наивысшее счастье»

Фото vk.com/dobrayachaschka



Комментарии (0)

1000