Губернатор Томенко заявил, что пройдет повторную вакцинацию от ковида даже с высоким уровнем антител

Виктор Томенко
Виктор ТоменкоФото: Антон Федотов, altairegion22.ru

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко заявил, что в январе 2022 года пройдет повторную вакцинацию от коронавируса. Даже несмотря на то, что у него до сих пор сохраняется высокий уровень антител. Об этом он рассказал на пресс-конференции 21 декабря, отвечая на вопрос «Политсибру».

«Я 19 июля поставил вторую прививку «Спутника V». И соответственно 19 января наступает срок, когда надо сделать ревакцинацию. На прошлой неделе сдал анализ на антитела, и их уровень высокий. Но сегодня рекомендации минздрава такие, что независимо от уровня антител полгода прошло – надо ставить. Поэтому после праздников, числа 15-го, пойду поставлю «Спутник Лайт», скорее всего. Но поставлю точно», – заверил глава региона.

Напомним, Виктор Томенко первую прививку от ковида поставил 28 июня. Ранее он рассказывал, что хотел вакцинироваться раньше, но из-за высокого уровня антител (после перенесенной болезни в конце 2020 года) эту процедуру пришлось отложить.

В ходе недавней прямой линии губернатор заявлял, что для выработки коллективного иммунитета в Алтайском крае нужно привить от коронавируса 1,5-1,6 млн жителей. Но скорее всего дойти до этого уровня регион сможет только в первом квартале 2022 года. К слову, по данным на 21 декабря, полностью привиты от ковида лишь 994,7 тысячи человек.

Виктор Томенко на прямой линии 23 ноября 2021 года

«Сегрегация или нарушение Конституции». Губернатор Томенко ответил на неудобные вопросы о ковиде

Новости

Глава региона считает, что только выработка коллективного иммунитета позволит преодолеть пандемию

57


Комментарии (1)

1000

НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

Губернатор Подмосковья Воробьев вакцинировался третий раз и выиграл автомобиль УДАЧА В ПРИДАЧУ. У страха глаза велики?