Алтайский экс-министр образования Костенко временно возглавил департамент Минпросвещения РФ

Максим Костенко
Максим КостенкоФото: Олег Укладов

Бывший министр образования Алтайского края Максим Костенко стал временно исполняющим обязанности директора департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России. Ранее он занимал должность замдиректора. Информация об этом есть на сайте ведомства.

На портале Минпросвещения Костенко уже указан в новой должности. Однако новостей о его назначении в пресс-службе пока нет.

Как пишет «Алтапресс», экс-министр занял кресло руководителя 9 ноября 2021 года. Указ 8 ноября подписал Александр Бугаев, который исполняет обязанности министра. Электронную версию указа о назначении на портале Минпросвещения еще не опубликовали, однако у издания есть фото официальной бумаги.

Напомним, что 2 августа 2021 года Максим Костенко ушел с должности главы алтайского минобра, которым руководил с 2018 года. И переехал с семьей в Москву.

Почти сразу после он возглавил недавно созданное подразделение Минпросвещения – Институт цифровой дидактики, который является частью национального проекта «Образование» и призван организовать обучение школьников в соответствии с современными цифровыми реалиями.

Касаемо жизни в столице, Костенко говорил, что она пришлась ему по вкусу.

Добавим, что исполняющим обязанности министра образования Алтайского края назначили Светлану Говорухину. Судя по всему, кандидата на пост постоянного главы ведомства у правительства пока нет, да и назначать его губернатор пока не планирует.

Кроме того, в правительстве пустуют посты министров экономического развития, природных ресурсов, транспорта, а также управления по тарифам и по делам губернатора. Во всех этих должностях сейчас работают исполняющие обязанности.

Максим Костенко

«Пляшем». Бывший алтайский министр образования Костенко рассказал, как проводит время в Москве

Новости

Он также продемонстрировал навыки в игре на фортепиано

320


Комментарии (0)

1000