Работник месяца. Прокуратура взыщет с главы Калманского района вписанные самому себе премии

Суд
СудФото: pixabay.com

Судебная коллегия по гражданским делам Алтайского краевого суда оставила в силе решение, согласно которому глава Калманского района Сергей Бунет должен вернуть незаконно выплаченную премию. Об этом сообщает пресс-служба краевого суда.

В Алтайском крае избрали глав Павловского и Калманского районов

В Алтайском крае избрали глав Павловского и Калманского районов

Новости

Как сказано в сообщении, прокурор Калманского района обратился в краевой суд с иском о том, чтобы признать незаконным решение Бунета о выплате премий самому себе и взыскать с главы эти деньги. Кроме того, нарушением закона правоохранитель посчитал и то, что Бунет предоставил служебный автомобиль администрации для сбора подписей депутатов Калманского райсовета за отставку главы этого органа. Краевой суд встал на сторону прокуратуры.

Глава района попытался решение оспорить. Но безуспешно: судебная коллегия по гражданским делам Алтайского краевого суда 27 октября 2021 года жалобы Бунета рассмотрела и отклонила. Как и апелляции от администрации районе, выступившей в деле третьим лицом.

А как сообщает «Банкфакс», в апреле 2021 года сразу шестеро депутатов Калманского райсобрания из-за конфликта с администрацией района и самим Бунетом написали заявление о сложении полномочий. Спор был связан с работой аудитора контрольно-счетной палаты Ольги Шалагиной. Сергей Бунет якобы пытался надавить на спикера райсобрания Виктора Замиралова, чтобы тот ее уволил. Так как в райсовете на этот момент оставалось лишь 14 депутатов из 16, этот орган лишился кворума (поскольку осталось всего восемь депутатов). В августе в Калманском районе прошли довыборы.

Выборы

Жители Калманского района избрали семь новых депутатов

Новости

Выборы состоялись 29 августа

50


Комментарии (1)

1000

Голос из районаю

Скорее всего так делают во многих районах. Прокуратуре бы всех их проверить. Например Волчихинский, Егорьевский, Новичихинский районы.