Снова бьем рекорды. Еще 369 ковидных больных выявили в Алтайской крае за минувшие сутки

Ковидный госпиталь в Барнауле
Ковидный госпиталь в Барнауле Фото: Олег Укладов

Еще 369 жителей Алтайского края заразились коронавирусом, сообщает оперштаб 18 октября. Это новый рекорд по суточной заболеваемости в регионе, который обновляется каждый день.

Маска

Больше половины жителей Алтайского края выступают против введения QR-кодов по вакцинации

Новости

Кроме того, за прошедшие сутки в ковидных госпиталях скончались 28 человек, 68 пациентов выздоровело.

С начала пандемии коронавирус выявили у 83 тысяч жителей региона. Большинство из них – 60,4 тысячи – справились с болезнью, а 5,9 тысячи зараженных скончались.

В инфекционных госпиталях лечатся 3,5 тысячи людей с ковидом и 467 с вирусной пневмонией. 790 пациентов болеют тяжело, из них 277 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ. Еще 209 жителей региона лечатся на дому.

Эксперты считают, что главный способ уберечься от тяжелого течения коронавирусной инфекции – вакцинация. На сегодняшний день полностью вакцинировались 675,8 тысячи жителей Алтайского края, а первую прививку из двух получили 42 тысячи человек. Тем, кто привился более шести месяцев назад, рекомендуют записаться на повторную вакцинацию. И эту процедуру уже прошли 9,1 тысячи человек.

Ранее сообщалось, что только треть жителей Алтайского края (36%) выступили за введение QR-кодов о наличии прививки. А против такой меры высказались 55%. Между тем, систему в регионе вводить пока не собираются.

Дмитрий Попов

Это вам не рулетка. Глава алтайского минздрава ответил на неудобные вопросы жителей о врачах и ковиде

Новости

Рост заболевамости ковидом в регионе будет еще минимум три недели

2554


Комментарии (0)

1000