Последний рывок. Кто из барнаульских депутатов стал самым медийным в сентябре 2021 года

Заседание Барнаульской гордумы 24.09.2021. Сергей Струченко
Заседание Барнаульской гордумы 24.09.2021. Сергей Струченко Фото: Олег Укладов

За месяц депутаты Барнаульской гордумы в два раза нарастили свою медийность. Как ни странно, но на это повлияли выборы в парламент Алтайского края и Госдуму. Некоторые городские народные избранники в них тоже участвовали. Собственно, это и обеспечило им высокий показатель в медиарейтинге «Политсибру» в сентябре-2021. И четверо из самых активных депутатов в нашем чарте появляются в последний раз.

Уже четыре месяца наш рейтинг возглавляет депутат-единоросс Сергей Струченко. Единственный из депутатов БГД, кто шел на выборы в Госдуму. На том самом округе №40, где победила глава алтайской КПРФ Мария Прусакова. Собственно, эта тема и обеспечила ему высокую упоминаемость в СМИ.

На второй строчке расположился еще один депутат от ЕР, алтайский дзюдоист – Иван Нифонтов. Тоже участник выборов, правда, в краевого Заксобрание. И он в нашем рейтинге упоминаемости депутатов БГД участвует в последний раз, так как теперь будет работать в региональном парламенте. И планирует занять там должность заместителя председателя комитета по спорту, культуре и молодежной политике.

Третье место досталось коммунистке Елене Хрусталевой. Она буквально влетела в тройку лидеров (в прошлом месяце ее упоминаемость была почти равна нулю). Хрусталева тоже переходит в АКЗС.

А четвертую строку в сентябрьском рейтинге занял единоросс Александр Локтев. И он тоже прощается с БГД и уходит в АКЗС. И в новом созыве он может стать замом председателя комитета по бюджетной, налоговой, экономической политике и имущественным отношения.

Пятерку лидеров закрывает депутат Ксения Белоусова. Это третий депутат от ЕР, который после выборов пойдет на повышение в алтайский парламент.

Лидеры сентября:

Рейтинг медийности депутатов БГД, сентябрь 2021 года
Рейтинг медийности депутатов БГД, сентябрь 2021 годаФото: Политсибру

Так распределились места в рейтинге упоминаемости в сентябре:

Рейтинг медийности депутатов БГД, сентябрь 2021 года
Рейтинг медийности депутатов БГД, сентябрь 2021 годаФото: Политсибру

Часть депутатов БГД вообще не упоминались в региональных СМИ. Среди них Людмила Ананьина, Евгений Барсуков, Лариса Белькова, Геннадий Гаврин, Инесса Грицай, Александр Ельников, Сергей Завалихин, Иван Карпов, Алексей Меркулов, Петр Пугаев, Роман Репа, Александр Тайчер, Виктор Юдин.

Рейтинг «Политсибру» составляется на основе количества упоминаний на краевых информационных агентствах, порталах, сайтах газет и телеканалов: «Политсибру», «Толк», «Амител», «Regnum Алтай», «Аргументы и факты Алтай», «Алтапресс», «Банкфакс», «Вечерний Барнаул», «Вести-Алтай», «Катунь-24», «Комсомольская правда в Барнауле», «Московский комсомолец на Алтае», «Алтайская правда». Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний депутатов в прошедшем месяце.


Комментарии (0)

1000