Новый рекорд по суточной ковидной заболеваемости зафиксировали в Алтайском крае

Коронавирус
КоронавирусФото: pixabay.com

За прошедшие сутки в Алтайском крае зафиксировали 426 новых случаев заболевания коронавирусом. После падения на один день, статистика заражений продолжила расти и бить рекорды. Кроме того, за последние 24 часа скончалось 27 инфицированных, а выздоровело 142 пациента, сообщает оперштаб региона 27 октября.

С начала пандемии ковидом переболело уже 86,7 тысячи человек, а 61,5 тысячи жителей региона выздоровели. Более чем за полтора года пандемии не справились с вирусом 6,1 тысячи человек.

Сейчас в инфекционных госпиталях лечится 4,2 тысячи пациентов с ковидом. Тяжело переносит вирус 831 человек, из них 295 подключены к аппаратам ИВЛ. Резервными в регионе остаются 372 койки. На дому лечатся 388 пациентов с коронавирусом.

Кроме того, в регионе продолжается вакцинация населения от коронавируса. Первую прививку из двух получили 51,7 тысячи человек, а 695,1 тысячи жителей региона вакцинировались полностью. Повторную вакцинацию прошли почти 12,8 тысячи желающих.

Напомним, что с 30 октября 2021 года в Алтайском крае вводится система QR-кодов. С этой даты непривитым жителям региона нельзя будет посещать торговые и торгово-развлекательные центры. А с 15 ноября – театры, кинотеатры, концертные залы, клубы, цирки, гостиницы, общепиты. После анонсирования нового ограничения очереди на прививку резко выросли, а недовольные вышли на одиночные пикеты.

QR-код

Система QR-кодов в Алтайском крае начнет действовать с 30 октября

Новости

Внедрение ковид-пропусков пройдет в два этапа

2307


Комментарии (0)

1000