Экс-губернатор Алтайского края Александр Суриков ревакцинировался от коронавируса

Александр Суриков
Александр СуриковФото: Олег Укладов

Бывший губернатор Алтайского края и экс-посол России в Республике Беларусь Александр Суриков ревакцинировался от ковида. Ему поставили однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт». Об этом сообщает YouTube-канал «Альфа-новости».

81-летний Суриков рассказал, что в марте он поставил себе «Спутник V». Теперь же шесть месяцев истекли, и он решил привиться вновь.

По словам политика, в данном случае речь идет не только о собственном здоровье, но и защите окружающих.

«Это понимать нужно каждому, уважать и любить людей. И с этих позиций подходить к собственной вакцинации. Желаю всем моим землякам сделать прививку для своего здоровья, родных и близких, всего общества», – рассказал бывший чиновник.

Александр Суриков был губернатором Алтайского края с 1996 по 2004 годы. На посту его сменил Михаил Евдокимов. Полномочным послом России в Белоруссии Суриков работал с 2006 по 2018 годы.

Напомним, что с 30 октября в Алтайском крае будет введена система QR-кодов. Сначала без них не будут пускать в торговые центры. А с 15 ноября без предъявления цифрового кода нельзя будет зайти в театр, кинотеатр, концертный зал, клуб, цирк, в бассейн, фитнес-клуб, общепит и другие места. Допустят непривитых людей только в аптеки, салоны сотовой связи и магазины, в которых продают товары первой необходимости.

Вакцинация

Работники бийского завода получат за вакцинацию против ковида по 30 тысяч рублей

Новости

Кроме того, привитые заводчане получат дополнительный выходной

359


Комментарии (0)

1000