В ЗАТО Сибирский состоялось собрание-посвящение в «Гвардейцы»

В ЗАТО Сибирский состоялось собрание-посвящение в «Гвардейцы»
В ЗАТО Сибирский состоялось собрание-посвящение в «Гвардейцы»

2 сентября, в День российской гвардии, состоялось собрание-посвящение в «Гвардейцы» молодого пополнения Гвардейского Полоцкого ордена Кутузова и Александра Невского ракетного полка. Он является одним из старейших полков в Ракетных войсках стратегического назначения и имеет 100-летнюю историю.

В торжественной обстановке 40 военнослужащих приняли присягу и дали клятву. Командованием Краснознаменной орденов Кутузова и Александра Невского ракетной   дивизии и этого полка им были вручены знаки «Гвардия». С напутственными словами и благословением к молодым гвардейцам обратился настоятель храма Святой Великомученицы Варвары – покровительницы ракетчиков, отец Сергий.

В числе лейтенантов, прибывших в Гвардейский полк в этом году, есть один из городского округа ЗАТО Сибирский – лейтенант гвардии Артем Лопухин. Он выпускник 2018 года, окончил филиал Военной академии РВСН имени Петра Великого в городе Серпухов. Сейчас назначен на должность инженера отделения четвертого полка.

«Я горд, что служу в Гвардейском полку и сегодня был принят в ряды Российской Гвардии. Ощутил честь и достоинство офицера, испытал чувство гордости за то, что могу отдать свой долг Родине», - поделился впечатлениями после посвящения Артем Лопухин.



Комментарии (0)

1000