Мэр Новосибирска ответил дорожникам, не получающим зарплату

Мэр Новосибирска ответил дорожникам, не получающим зарплату
Мэр Новосибирска ответил дорожникам, не получающим зарплату

Дорожники Новосибирска обратились к главе города, прокурору области и в трудовую инспекцию с жалобой на низкие зарплаты. Открытое письмо с жалобами снегоуборщики также опубликовали в интернете.

Сайт мэрии отмечает, что в жалобе, подписанной от имени сотрудников муниципального «Дорожно-эксплуатационного учреждения № 6», рабочие рассказывают о том, что  получают в месяц по 7 тысяч рублей, людям отказываются фиксировать часы переработки и не оплачивают их. Снегоуборщики обращают в письме внимание на нехватку запчастей для ремонта техники, которая часто ломается в процессе работы.

Мэр Новосибирска пока письмо не получил и, по сообщению пресс-службы города, его смущает факт того, что оно уже попало в открытый доступ. По словам Анатолия Локтя, поручения будут даны департаменту транспорта.

«Я дал поручение департаменту транспорта разобраться в ситуации, чтобы понять, что произошло, насколько те факты, которые обозначены в письме, соответствуют действительности. Я хочу лично увидеть оригинал письма. Мы готовы встретиться с коллективом ДЭУ и на месте разобраться в ситуации», - прокомментировал мэр.

Фото: nsknews.info



Комментарии (0)

1000