В Иркутске приняли закон о бесплатном предоставлении земли

В Иркутске приняли закон о бесплатном предоставлении земли
В Иркутске приняли закон о бесплатном предоставлении земли

На прошедшей сегодня 34-й сессии Заксобрания Иркутской области в окончательном чтении был одобрен проект закона «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан».

Новый закон позволит гражданам получить бесплатный земельный участок с учетом постоянного места проживания, сообщает портал «Ирксиб». Учет граждан и выделение участков будет организовано по месту жительства, исключение составят граждане, имеющие право на льготы в связи с выездом из районов Крайнего Севера, а также многодетные семьи. Им участки могут быть предоставлены и на федеральных землях, выделенных в Ангарском и Иркутском районах.

Стоит отметить, что закон обсуждался долго, ко второму чтению поступило более 40 поправок, к третьему – всего три. Однако, пока не решен вопрос с выделением земли многодетным семьям. Председатель областного правительства Александр Битаров сообщил, что механизм выделения участков многодетным семьям будет поставлен на особый контроль: на следующем заседании правительства этот вопрос проработают детально.

Фото: shtab-group.ru



Комментарии (0)

1000