Кемерово отмечает столетний юбилей

Кемерово отмечает столетний юбилей
Кемерово отмечает столетний юбилей

Столица Кемеровской области отмечает 100-летие. Праздничные мероприятия начались 11 июня с самого утра.

Врио губернатора области Сергей Цивилев поздравил кемеровчан с юбилеем города. Он отметил, что за короткий срок Кемерово стал родным для него.

«От всей души поздравляю вас со 100-летием Кемерова. У нас красивый и уютный город. И мне сегодня очень приятно это говорить — НАШ город. За короткий срок Кемерово стал мне родным, его улицы и проспекты, благородная строгость центра, обаяние скверов и парков. С наступлением лета Кемерово расцвёл и ко дню празднования подошёл во всём великолепии. Город действительно красив, но его сердце — это не дома и дворы. Характер города создаете все вы, его жители. В эти праздничные дни будет сказано немало слов поздравлений, я же хочу сказать вам спасибо», - написал в соцсети Цивилев.

 Он поблагодарил кемеровчан за готовность говорить «не самую приятную» правду и желание совместно строить будущее Кузбасса.

«Спасибо за ваш характер, за вашу готовность сопереживать, за ваше неравнодушие. За недолгий срок я видел вас и в горе, и в радости, и я не знаю более искренних и открытых людей», - отметил Сергей Цивилёв.

Город Кемерово образован 9 мая 1918 года. 27 марта 1932 года переименован из Щегловска в Кемерово. В настоящее время занимает тридцатое место по численности населения и пятидесятое по площади среди городов России.



Комментарии (0)

1000