Стали известны первые итоги ЕГЭ в Алтайском крае

Стали известны первые итоги ЕГЭ в Алтайском крае
Стали известны первые итоги ЕГЭ в Алтайском крае

Школьники в Алтайском крае в 2018 году сдали ЕГЭ по базовой математике лучше, чем годом ранее. Если в прошлом году на «4» и «5» написали более 80% выпускников, то в этом году – уже более 85%.

Как сообщают в пресс-службе краевого минобрнауки, уже известны первые итоги ЕГЭ по базовой математике, информатике и ИКТ, географии.

По математике на «отлично» справились с заданиями 54% сдававших экзамен. В прошлом году максимальный балл получили 37% выпускников. В два раза сократилось количество неудовлетворительных отметок.

Информатику и ИКТ в Алтайском крае сдавали более 700 человек, три из них получили 100 баллов, сообщают в краевом минобрнауки.

По географии в этом году вырос средний балл, почти в два раза сократилось число тех, кто не преодолел минимальный порог. Максимальный балл составил 96 (в 2017 году - 87).

Напомним, те, кто не сдал базовую математику по уважительной причине в основной день, или не справился с заданиями, но получит положительную оценку по русскому языку, смогут пересдать экзамен 25 июня. Резервный день для сдачи географии и информатики и ИКТ – 22 июня.

Персональные результаты можно узнать на нескольких сервисах:

Федеральный сервис ознакомления с результатами участников ЕГЭ, опубликованный на официальном портале ЕГЭ

Региональный сервис просмотра индивидуальных результатов ГИА 2018 года

Апелляция на результаты экзаменов принимается 14 и 15 июня с 9.00 до 17.00 часов по адресу: г. Барнаул, ул. Партизанская, 195.

Конфликтная комиссия будет рассматривать апелляции 19 июня с 10.00 часов.

Напомним, 14 июня более 7 тысяч выпускников напишут ЕГЭ по обществознанию. Предмет сохранил за собой статус самого популярного по выбору.

Фото Олега Укладова



Комментарии (0)

1000