Соцсети бунтуют. На «Алтайфесте» провели жестокий конкурс с конем

Соцсети бунтуют. На «Алтайфесте» провели жестокий конкурс с конем
Соцсети бунтуют. На «Алтайфесте» провели жестокий конкурс с конем

Жителей Алтайского края шокировало видео, снятое на «Алтайфесте». Организаторы придумали конкурс на перетягивание каната лошадью и людьми.

Животное падает на землю, участники конкурса продолжают тащить его за веревку. Посмотреть видео можно в группе Barnaul22.

Видео собрало негативные отклики комментаторов. Многие пишут, что на кадры видео просто «невозможно смотреть», «никогда не видела столько жестокости в 4 секундах видео», «жаль лошадь и жаль людей, которые считают это нормой».

Конноспортивный праздник «Шоу-Ринг Орловских рысаков» прошел на ипподроме «Сибирского подворья». Организатором выступило ОАО «Российские ипподромы». Как отметил «ПОЛИТСИБРУ» представитель компании Владимир Жадовский, эти лошади специально подготовлены для подобных нагрузок.

«Это русская народная забава, в ней когда-то принимали участие русские богатыри. Специально для этого выращивают породы лошадей, в том числе и ту, которую мы привезли на праздник. Это сибирский тяжеловоз, который в своей повседневной жизни возит  грузы до 20 тонн. Такой резонанс в соцсетях можно объяснить только безграмотностью публики», - отметил Жадовский. 



Комментарии (0)

1000