Барнаульцы пожаловались на скользкую лестницу Нагорного парка

Барнаульцы пожаловались на скользкую лестницу Нагорного парка
Барнаульцы пожаловались на скользкую лестницу Нагорного парка

Очередное несоответствие проекту заметили барнаульцы на лестнице Нагорного парка. Ступеньки должны быть выполнены с антискользящим покрытием. Об устройстве антискользящей поверхности говорится в проектной документации.

«По верху сборных плит площадок выполнить покрытие из керамогранита с антискользящей поверхностью по ТУ 5752-018-17757926-97», - сказано в разделе конструктивных и объемно-планировочных решениях проекта по террасированию склонов парка. Ознакомиться с документами можно на сайте Госзакупок.

«Уважаемые Барнаульская прокуратура и Комитет по финансам, налоговой и кредитной политике города! Искать пропавших чаек на ограждениях лестницы - можно и нужно. Но поищите ещё, пожалуйста, антискользящее покрытие из проекта! Его отсутствие, в отличие от чаек, представляет реальную опасность для тысяч горожан, которые приходят на лестницу», - пишет житель Барнаула Иван Дворцов в группе «Шпиль» в Facebook.

Напомним, барнаульская прокуратура признала факт нарушений при строительстве лестницы в Нагорный парк - сооружение оказалось слишком дорогим. Проверку ведомство начало после поступившего обращения от городского комитета по финансам, налоговой и кредитной политике. Правоохранители внесли представление на устранение нарушений главе администрации города Сергею Дугину. 

К слову, органы прокуратуры обещали контролировать все дальнейшие работы, которые проводятся на лестнице и террасах Нагорного парка, включая гарантийный ремонт.

Читайте также: Трещины на террасах Нагорного парка Барнаула могли появиться из-за ошибки в проекте

Фото facebook.com/ilya.kochetkov.14



Комментарии (0)

1000