Парламентарий Алексей Найден пожаловался прокурору на депутатов Камня-на-Оби

Парламентарий Алексей Найден пожаловался прокурору на депутатов  Камня-на-Оби
Парламентарий Алексей Найден пожаловался прокурору на депутатов Камня-на-Оби

Депутат Алтайского краевого Заксобрания Алексей Найден обратился к прокурору региона Якову Хорошеву с просьбой включиться в урегулирование чрезвычайной ситуации в Камне-на-Оби.

Режим ЧС в городе объявили 1 декабря. По мнению парламентария, немалый вклад в создание такой сложной ситуации внесло бездействие Каменского городского Совета депутатов и Каменского межрайонного прокурора.

Все дело в том, что в ноябре администрация района обратилась к городским депутатам с предложением сформировать резервный запас угля. На эти цели предлагалось направить 10 млн рублей. Но на сессии 28 ноября предложение было депутатами отклонено.

1 декабря предложение поступило в городской Совет повторно при этом размеры средств для закупа угля предложили увеличить в два раза за счет краевого бюджетного кредита, 8 декабря это решение также было отклонено.

«При обсуждении вопроса депутаты заявили, что данные решения они принимать не намерены. Данная позиция связана с непониманием депутатами своего статуса как представителей населения, свидетельствует о злоупотреблении депутатами своими полномочиями, стремлении самоутвердиться и повысить свой авторитет за счет создания конфликта с администрацией района», - считает Алексей Найден.

Сейчас в Камне-на-Оби резервный запас угля израсходован практически полностью, а у единственной теплоснабжающей организации нет денег на его приобретение.

Фото с сайта www.visitaltai.info.



Комментарии (0)

1000