Директор алтайского предприятия получил срок за сломанную на качелях ногу ребенка

Качели
КачелиФото: altai-krai.sledcom.ru

Директору одного из предприятий Барнаула дали три года условно с тем же испытательным сроком из-за того, что 11-летняя девочка получила травму на сделанных его фирмой качелях. Об этом сообщает пресс-служба алтайского следкома.

Окно

Бийская воспитательница детсада пойдет под суд по уголовному делу о падении ребенка из окна

Новости

По версии следствия, осужденный с 2015 по 2017 годы поручил работникам изготовить игровой комплекс для продажи. Он не соответствовал требованиям безопасности, так как при разработке комплекса было допущено несколько недостатков.

Осенью 2017 года упомянутый объект по муниципальному контракту установили во дворе одного из жилых домов Рубцовска. Спустя год, в октябре 2021 года, 11-летняя девочка качалась на качелях, металлическая перекладина сорвалась вниз, конструкция упала на бок, придавив школьнице ногу. Врачи поставили ребенку диагноз перелом голени.

Свою вину в случившемся мужчина не признал. Но суд все же вынес ему приговор по статье о производстве и сбыте «детских» товаров, не отвечающих требованиям безопасности и нанесших тяжкий вред здоровью ребенка.

Помимо условного срока, осужденному на три года запретили заниматься деятельностью, связанной с продажей товаров и оборудования для детей.

Напомним, что недавно в суд ушло уголовное дело против директора одной из барнаульских управляющих компаний об оказании небезопасных услуг. Его обвиняют в том, что в 2018-2021 годах он не следил за аварийно-опасным состоянием деревьев. Из-за этого сухостойный тополь обломился и упал на женщину, которая проходила мимо. Теперь ему грозит шесть лет лишения свободы со штрафом 500 тысяч рублей.

Кроме того, по статье об оказании небезопасных услуг детям (п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ) под суд пойдет воспитательница одного из детских садов Бийска. В июне 2021 года она не уследила за пятилетней девочкой. Ребенок забрался на подоконник, упал из окна второго этажа и получил вред здоровью средней тяжести.

Упавшее дерево

Чиновник барнаульской мэрии пойдет под суд за смерть мужчины

Новости

Мужчина не уследил за состоянием деревьев в городе

11


Комментарии (0)

1000