Алтайский вуз полностью перевели на дистант из-за ковида

ГАГУ
ГАГУФото: altai-republic.ru

Студентов Горно-Алтайского государственного университета полностью переведут на дистанционное обучение с 31 января по 12 февраля. Об этом сообщает «Радио ГАГУ».

Причиной перевода на удаленку стала санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе. Общее число зараженных в Республике Алтай – 26,3 тысячи человек, восемь тысяч из них – в Горно-Алтайске. За сутки 27 января в регионе зарегистрировано 129 случаев заболевания, 28 из них – в столичном городе.

21 января стало известно о том, что в Республике Алтай появились первые зараженные новым ковидным штаммом омикрон. Вирус подхватили двое детей и столько же взрослых.

26 января telegram-канал «Алтай-Болтай» написал о том, что в регионе выявили еще шесть случаев омикрона. Штамм нашли у трех взрослых и трех подростков, проживающих в Горно-Алтайске, Майминском и Кош-Агачском районах. Госпитализация потребовалась только одному привитому от ковида взрослому.

Напомним, что в Алтайском крае ни один вуз пока не перевели на дистант, хотя омикрон в регион все-таки пришел и статистика ковидной заболеваемости каждый день только растет.

Между тем, из-за ковида в крае сейчас полностью закрыта одна школа и один детсад в селе Сростки. Также на удаленку перешли 692 класса в 182 школах и 69 групп в 13 колледжах. Из-за вируса приостановили и работу 54 групп в 45 детсадах.

Масочный режим

Совсем близко. На Алтае зафиксировали первые случаи заражения ковидным штаммом «омикрон»

Новости

Новый штамм обнаружили у двух детей и двоих взрослых

1850


Комментарии (0)

1000