Водитель маршрутки попал под уголовное дело за сбитую на «зебре» школьницу в Барнауле

Уголовное дело
Уголовное делоФото: ppartners.ru

Против водителя маршрутки №65 возбудили уголовное дело о смертельном ДТП (ч.3 ст. 264 УК РФ) после того, как он сбил девочку 2007 года рождения на пешеходном переходе в Барнауле вечером 11 ноября. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Алтайскому краю.

ДТП

Пьяный водитель насмерть сбил девочку-подростка в алтайском селе

Новости

По этой статье мужчине грозит до пяти лет тюрьмы. Также виновник может получить до четырех лет принудительных работ.

ДТП произошло 11 ноября в 19:20 в районе дома №53 по улице Шумакова. Мужчина 1973 года рождения, управляя маршруткой №65 марки Hyundai County, сбил девочку, когда она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенок скончался на месте, не дождавшись машины скорой помощи.

После этой аварии начальник отделения пропаганды и безопасности дорожного движения Барнаула Геннадий Кузнецов обратился к водителям и пешеходам города и попросил их быть внимательнее при переходе дороги. Он также рассказал, что за 10 месяцев 2021 года в Барнауле случилось 128 ДТП с детьми до 16 лет, 130 из них получили травмы. Среди погибших – только 14-летняя девочка, скончавшаяся 11 ноября. Всего от автомобилей пострадало 70 детей, из них 29 попали под машину на переходах.

Напомним, что недавно алтайский следком завершил расследование уголовного дела против 46-летнего жителя Мамонтовского района, который сбил троих девочек в селе Вылково Тюменцевского района. Одна из них скончалась.

При этом мужчина сидел за рулем в состоянии наркотического опьянения, а девочки ехали с детской площадки на велосипедах, оборудованных световозвращателями.

Фото с места ДТП

«Каждый в ответе сам». В ГИБДД призвали к внимательности барнаульцев после смертельного ДТП с ребенком

Новости

Девочку на «темном» пешеходном переходе насмерть сбил автобус

2962


Комментарии (1)

1000

Алексей

Против водителя маршрутки №65 возбудили уголовное дело о смертельном "ПДД" ??? Может быть ДТП?