Следком заинтересовался алтайской больницей после смерти пациентки

Медицина
МедицинаФото: pexels.com

Следком Алтайского края начал доследственную проверку Шелаболихинской районной больницы после сообщений о смерти женщины с сахарным диабетом. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Медицина

Алтайские следователи проверят алтайского врача, который ошибся «по пьяни»

Новости

Чуть ранее о своей проверке районной больницы заявили и в алтайском минздраве.

Об инциденте в сообществе «Черный список Барнаул» во «ВКонтакте» рассказала сестра умершей. Женщину с сахарным диабетом увезли в Шелаболихинскую ЦРБ с низким давлением ночью 26 сентября. 27 сентября в 10 утра медики зафиксировали ее смерть и отправили тело в морг, где оказалось, что женщина умерла в 2:30 ночи. Причиной смерти стал низкий сахар в крови.

Сестра умершей уверена, что врачи просто забыли сделать женщине укол инсулина и не уследили за пациенткой. При этом она заявляет, что в учреждении уже якобы были случаи халатного отношения к больным.

Напомним, что в начале года алтайские следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности в больнице Советского района Алтайского края (по ч. 2 ст. 109 УК РФ). В ней 11 января умерла годовалая девочка Варя Голошубова.

Она попала в больницу, потому что опрокинула на себя стакан с кипятком. Ребенку поставили капельницу через подключичный катетер. Через некоторое время девочка умерла. По данным минздрава, причиной смерти стали осложнения при введении подключичного катетера. У Голошубовой было 38 повреждений в левом легком, которые врачи не обнаружили из-за технических проблем.

Двух медиков обвинили в оказании небезопасных услуг (п. «а», «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ). По статье им могут дать шесть лет колонии со штрафом 500 тысяч рублей. Дело направили в суд.

Врач

Алтайский минздрав проверит районную больницу, где скончалась женщина с диабетом

Новости

Сестра умершей обвинила медиков Шелаболихинской ЦРБ в халатности

65


Комментарии (0)

1000