Какая погода ждет жителей Алтайского края 1 сентября

Осень
ОсеньФото: pexels.com

Первый день сентября в 2021 году в Алтайском крае будет теплым и сухим. При этом синоптики прогнозируют северный ветер с порывами до 13 м/с.

Светлана Говорухина

Школы готовы, чиновники – не очень. Алтайский губернатор научил краевой минобр делать доклады

Новости

По данным регионального ЦГМС, 1 сентября в Алтайском крае дождь ожидается только в предгорьях, да и он не доставит особых хлопот. На остальной территории региона осадков не предвидится. Ветер будет дуть со скоростью 3-8 м/с, местами с порывами до 13 м/с. Ночью температура опустится до +5... +10 градусов. А днем воздух прогреется до +15... +21. Утром возможен туман.

В Барнауле обстановка будет похожая. Синоптики не прогнозируют дождя. Ночью будет +6... +8, а в дневные часы столбики термометра покажут +17... +20 градусов. Ветер будет дуть со скоростью 3-8 м/с.

Напомним, 1 сентября – в День знаний – стартует новый учебный год. Все школы Алтайского края начнут образовательный процесс в очном формате. Традиционные линейки проведут только для первых, девятых и 11-х классов.

Всего в регионе насчитывает 1094 школы, и которых 682 – самостоятельные юридические лица, а оставшиеся – филиалы. В этих образовательных учреждениях обучаются 280 тысяч школьников.



Комментарии (0)

1000